Аппарат Совета депутатов  

   

Антикоррупция  

   
Скачать бесплатные шаблоны Joomla

В апреле 2021 года межрайонной прокуратурой по обращению К. проведена проверка соблюдения законодательства о ветеринарии в ООО «Вет-Доктор», в ходе которой установлено, что ООО «Вет-Доктор», в нарушение ч. 1 ст. 2.1 Закона Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии» (далее – Закон), допускает неисполнение требований о наличии журнала регистрации показаний переборов для измерения температуры в холодильном оборудовании, а также хранению лекарственных средств.

В соответствии с ч. 1 ст 2.1 Закона, ветеринарные правила (правила в области ветеринарии) являются нормативными правовыми актами, устанавливающими обязательные для исполнения физическими лицами и юридическими лицами требования при осуществлении профилактических, диагностических, лечебных, ограничительных и иных мероприятий, установлении и отмене на территории РФ карантина и иных ограничений.

Так, в нарушение требований п. 17 «Правил хранения лекарственных средств для ветеринарного применения», утвержденных приказом Минсельхоза России от 29.07.2020 № 426 (далее – Правила) в ООО «Вет-Доктор» отсутствует журнал регистрации показаний переборов для измерения температуры в холодильном оборудовании.

Кроме того, в нарушение п. 19 Правил в ООО «Вет-Доктор» в кабинете первичного приёма в шкафу для хранения лекарственных средств выявлены лекарственные средства с истекшим сроком годности, а именно: раствор Рингера-Локо 100 мл., срок годности до 01.2021; Глюкоза 5% раствор для инъекций 100 мл., срок годности до 09.2020 (1 шт.) и срок годности до 02.2021 (1 шт.).

Выявленные межрайонной прокуратурой нарушения стали возможными вследствие ненадлежащего исполнения руководством ООО «Вет-Доктор» требований законодательства о ветеринарии.

В связи с изложенным, межрайонной прокуратурой в отношении ООО «Вет-Доктор» и генерального директора ООО «Вет-Доктор», вынесены постановления об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, а также внесено представление об устранении нарушений законодательства о ветеринарии.

Межрайонный прокурор
Д.И. Клепнев

   

Полезные ссылки  

 

 

   

Контакты  

125315, г. Москва, ул.Усиевича, д. 23

+7 (499) 151-47-82

   

Социальные сети  

   
© 2020 Официальный сайт муниципального округа Аэропорт города Москвы