Аппарат Совета депутатов  

   

Антикоррупция  

   
Шаблоны Joomla здесь

В новом году вступают в силу изменения в налоговом законодательстве, позволяющие семьям с детьми улучшить жилищные условия без потерь денежных средств на уплату налогов.

В соответствии с внесенными изменениями семьи с двумя и более детьми могут быть освобождены от уплаты налога на доход от продажи жилья. Соответствующая льгота предоставляется в случае продажи жилья вне зависимости от периода нахождения его в собственности.

Для освобождения от уплаты налога на доходы от продажи жилья необходимо соблюдение следующих условий:

  • наличие двух или более несовершеннолетних детей;
  • совершение действий по покупке нового жилья должно быть выполнено в год продажи старой недвижимости либо не позднее 30 апреля следующего года;
  • площадь купленной недвижимости либо её кадастровая стоимость должны превышать параметры проданного жилья (кадастровая стоимость старой недвижимости не может быть больше 50 млн рублей);
  • при продаже недвижимости в собственности членов семьи не должно быть другого жилья, площадь которого превышала бы 50% от приобретаемой недвижимости.

Таким образом, воспользоваться налоговой льготой можно будет и в отношении доходов, полученных при совершении сделок с недвижимостью, заключенных в 2021 году.

Заместитель межрайонного прокурора
А.А. Степанов

   

Полезные ссылки  

 

 

   

Контакты  

125315, г. Москва, ул.Усиевича, д. 23

+7 (499) 151-47-82

   

Социальные сети  

   
© 2020 Официальный сайт муниципального округа Аэропорт города Москвы