Аппарат Совета депутатов  

   

Антикоррупция  

   
Шаблоны для Joomla 3 здесь

Межрайонной прокуратурой по поручению прокуратуры г. Москвы проведена проверка о возможном нарушении ООО ПТК «Технопром» законодательства о государственном оборонном.

В ходе проведенной проверки установлено, что между ООО ПТК «Технопром», выступающим в качестве поставщика, и АО «103 Бронетанковый ремонтный завод», являющимся покупателем, заключен договор на поставку тканей.

Указанный договор заключен в целях выполнения государственного оборонного заказа в соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2012 № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе» (далее – Закон).

Поставка продукции по договору осуществляется в обеспечение государственного контракта от 16.10.2018.

Согласно п.п. 2.1, 2.2 поставка осуществляется в течение 30 календарных дней после получения аванса. В соответствии с платежным поручением от 19.05.2020 покупателем в адрес поставщика перечислен авансовый платеж.

При этом согласно передаточному документу от 03.09.2020 договорные обязательства по поставке тканей исполнены только 15.09.2020.

В соответствии с требованиями п. 3 ч. 2 ст. 8 Закона исполнитель обеспечивает качество товаров, работ, услуг, соответственно поставляемых, выполняемых, оказываемых по государственному оборонному заказу, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и условиями контракта.

Таким образом, нарушены условия договора, заключенного в целях выполнения государственного оборонного заказа, в части сроков поставки продукции.

В связи с выявленными нарушениями межрайонной прокуратурой в адрес генерального директора ООО ПТК «Технопром» внесено представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, а также межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.55 КоАП РФ, в отношении должностного лица ООО ПТК «Технопром», в связи с чем указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Межрайонный прокурор
Д.И. Клепнев

   

Полезные ссылки  

 

 

   

Контакты  

125315, г. Москва, ул.Усиевича, д. 23

+7 (499) 151-47-82

   

Социальные сети  

   
© 2020 Официальный сайт муниципального округа Аэропорт города Москвы