Аппарат Совета депутатов  

   

Антикоррупция  

   
Интернет-магазин nachodki.ru

В июне 2021 года межрайонной прокуратурой по обращению М. проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства руководством ООО «НПК Химстройэнерго», в ходе которой установлено, что ООО «НПК Химстройэнерго», в нарушение ст. 39 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» (далее – Федеральный закон), допускает неисполнение требований по ограждению зеленых насаждений при выполнении строительных работ на объекте озеленения.

В соответствии со ст. 39 Федерального закона юридические и физические лица, осуществляющие эксплуатацию зданий, строений, сооружений и иных объектов, обязаны соблюдать утвержденные технологии и требования в области охраны окружающей среды, восстановления природной среды, рационального использования и воспроизводства природных ресурсов.

Согласно п. 4.1.3.8. Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений и природных сообществ города Москвы, утвержденных постановлением Правительства Москвы от 10.09.2002 № 743-ПП «Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений и природных сообществ города Москвы» при производстве строительных работ на объекте озеленения необходимо деревья ограждать сплошными щитами высотой 2 м, располагая их на расстоянии не менее 0,5 м от ствола дерева и устраивая деревянный настил вокруг ограждения радиусом 0,5 м.

Вышеуказанные требования ООО «НПК Химстройэнерго» не исполнены.

В связи с изложенным, межрайонной прокуратурой в адрес ООО «НПК Химстройэнерго», внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства.

Рассмотрение внесенных мер реагирования контролируется межрайонной прокуратурой.

Межрайонный прокурор
Д.И. Клепнев

   

Полезные ссылки  

 

 

   

Контакты  

125315, г. Москва, ул.Усиевича, д. 23

+7 (499) 151-47-82

   

Социальные сети  

   
© 2020 Официальный сайт муниципального округа Аэропорт города Москвы