Аппарат Совета депутатов  

   

Антикоррупция  

   
Шаблоны Joomla 3 тут

16 апреля 2013 года


11 апреля 2013 года в ГБОУ ЦО № 1424 в рамках «Недели правовых знаний», при участии администрации муниципального округа Аэропорт г. Москвы и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Аэропорт г. Москвы, для учащихся 11 классов состоялся интерактивный урок «Знай смолоду свои права и обязанности!», посвященный правам и обязанностям участников образовательного процесса и правовым аспектам Единого государственного экзамена.

Уполномоченным по правам ребенка Сафроновой Г.В и учителем истории и обществознания Федосеевой А.А. были рассмотрены следующие вопросы: права и обязанности участников образовательного процесса; история возникновения Единого государственного экзамена; особенности процедуры проведения итоговой аттестации в 2013 году; изменения в контрольно измерительных материалах в 2013 году; права и обязанности учащихся во время сдачи Единого государственного экзамена; права и обязанности организаторов ЕГЭ; порядок подачи аппеляции; особенности психологической подготовки учащихся к ЕГЭ; специфика результатов ЕГЭ; сертификаты ЕГЭ; порядок подачи документов в ВУЗы.

В преддверии итоговой аттестации выбранная тема является особенно актуальной для учащихся выпускных классов. Рассмотренные аспекты вызвали у учащихся большой интерес, что привело к активной живой дискуссии.

Общее количество участников 50 человек.

   

Полезные ссылки  

 

 

   

Контакты  

125315, г. Москва, ул.Усиевича, д. 23

+7 (499) 151-47-82

   

Социальные сети  

   
© 2020 Официальный сайт муниципального округа Аэропорт города Москвы